Абай атындағы Қазақ ұлттық
педагогикалық университеті
РЕКТОР БЛОГЫ
Казахский национальный педагогический
университет имени Абая
БЛОГ РЕКТОРА
ҚАЗ   РУС   ENG

Ректордың блогына қош келдіңіз!

 

 

Құрметті сайт қонақтары!
 
Ректор блогы университет студенттерімен, қызметкерлерімен және оқытушыларымен байланыс орнату үшін құрылған. Сіздер сұрақтарыңызды қойып, өз пікірлеріңіз бен ұсыныстарыңызды жолдай аласыздар. Мәселелерді ашық және үнемі талқылау университет басшылығының жемісті жұмысына көмектеседі.
 
Бұл алаң біздің ортақ жұмысымыздағы көптеген мәселелерді шешу мүмкіндіктерін кеңейтіп, өзара тиімді ақпарат алмасудың және қойылған міндеттерді іске асырудың маңызды тетігі болады деп сенемін.
 

Біз кері байланыс орнату үшін ашықпыз, барлық өтініштер міндетті түрде қаралатын болады. Бірде-бір мәселе назардан тыс қалмайды.

 
 
Электронды пошта: rector_blog@abaiuniversity.edu.kz
 
 
Ректордың жеке мәселелер бойынша қабылдауы оқу жылы бойы әр айдың 1-ші және 3-ші жұмаларында сағат 15.00-ден 17.00-ге дейін жүзеге асырылады.
  • Сұрақтар-жауаптар
  • Сұрақ қою
  • Статистика
30-06-2020 13-12-04   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Серикбаева А.К., КГУТИ, Актау

Сұрақ № 2211
Спасибо организаторам летний школы Андрею, Татьяне и нашему наставнику 6 группы Вячеславу и всем лекторам за предоставленные знания в области создания онлайн-курсов. Несмотря на выходные с удовольствием выполняла задания, так как ознакомилась новыми для меня и очень интересными инструментами по организации онлайн курсов. А именно проведение семантического анализа с помощью Alot, Advego, данделион (одуванчик) составление тематического рубрикатора; как создавать интерактивную среду для неформального общения; инструментарии для контроля которые можно осуществить с помощью mentimeter, padlet, onlaintestpad и др. особенно CORE удобно и быстро для создание курсов из различных источников интернета и еще множество других приложении которые еще не успела апробировать, тем не менее приобрела достаточный навык использования интерфейсов за столь короткое время благодаря профессионализму лекторов. Всем удачи в дальнейших работах.
Жауап:

Здравствуйте! Благодарим за участие и приятный отзыв! Ждем Вас вновь!

30-06-2020 13-11-06   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Елена Другакова

Сұрақ № 2210
Спасибо огромное я даже не ожидала как это здорово. Когда перешли на онлайн-обучение стал вопрос: Как теперь преподнести знания студентам, в новом для нас формате? Пройдя ваш курс четко представляешь как организовать работу по созданию онлайн лекций, как оценить студента и как собрать их цифровой след. Спасибо организаторам . И теперь перед нами стоит задача воплотить полученные, на Летней школе, знания. Помочь преподавателям нашего ВУЗа в условиях цифровой трансформации образования в освоении этих знаний, которые мы получили пройдя ваш курс.Удачи вам в вашей работе. Приглашаем в гости в наш гостеприимный Казахстан!!!!
Жауап:

Здравствуйте! Благодарим за участие в мероприятиях нашего университета. Это очень важно для нас.  Мы рады, что данный семинар был полезен Вам. Желаем удачи!

30-06-2020 13-08-06   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: manasov_ba

Сұрақ № 2209
Здраствуйте! Спасибо вам за полученные знания,навыки.Много чему научились.Желаю вашему коллективу процветания!
Жауап:

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы всегда рады помочь Вам!

30-06-2020 13-07-19   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Akerke Umirbekova

Сұрақ № 2208
Спасибо организаторам за такой продуктивный курс! Желаем Вам успехов во всех начинаниях, будем использовать с удовольствием полученные знания и навыки в своей профессиональной деятельности!
Жауап:

Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Ждем Вас на новых курсах  и вебинарах нашего университета! 

30-06-2020 13-06-33   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Алия

Сұрақ № 2207
Спасибо организаторам! Курс очень интересный, пригодится на практике!
Жауап:

Здравствуйте! Благодарим за участие в мероприятиях нашего университета. Это очень важно для нас.Желаем удачи!

30-06-2020 13-04-20   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Меруерт Шауенова

Сұрақ № 2206
Здравствуйте, дорогие организаторы и участники уникального и интерсного обучающего проекта. Было очень интересно. Огромное спасибо прежде, ректору нашего университета КазНПУ имени Абая Т.О.Балыкбаеву и конечно же команде А. Комиссарова за обмен знаний и за обмен опытом. Надеюсь это и не первая и не последняя рабочая встреча для таких плодотворных работ. Удачи и успехов всем!
Жауап:

Здравствуйте! Благодарим за приятный отзыв! Учитывая новые вызовы в сфере образования, нам нужно использовать опыт мировых университетов. И такие курсы позволяют сориентироваться в новых условиях. Желаем успехов!

30-06-2020 13-00-49   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Гульназ Ержановна

Сұрақ № 2205
Добрый день! Хотелось бы поблагодарить руководство КазНПУ имени Абая за предоставленную возможность усовершенствовать наши знания в области технологий дистанционного обучения! Спасибо команде Андрея Комиссарова за данный мастер курс! Столько полезной инфо! Благополучия Вам и всем участникам! До новых встреч!
Жауап:

Здравствуйте! Благодарим за участие в мероприятиях нашего университета. Это очень важно для нас.  Мы рады, что данный семинар был полезен Вам. Желаем удачи!

30-06-2020 12-57-31   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Нурлан БАЙКУЛАКОВ

Сұрақ № 2204
Уважаемые организаторы онлайн школы цифровой транформации! Вы перевернули наши взгляды на онлайн обучения на другой ракурс, о котором мы даже не могли представить!!! Мы за эти 6 дней погрузились в другой мир - мир цифровизации, под названием "ЦИФРОГАЛАКТИКА". В этом мире мы узнали и научились как совместить лекции с игропрактикой, тайм-менедменту, геймификацию, пользоваться рубрикатором, отслеживать цифровой след. В жизни у любого человека иногда бывает переломный момент в жизни, так вот у меня после вашей школы пройзошло ЭТО (перелом)! Я в дальнейшем буду пересматривать свою методику преподавания, чтобы перейти на новый цифровой образовательный профессиональный уровень! Меня поразило ваша четкая организованная учебная программа с игропрактикой и Ваша команда-профессионалов. Выражаю всему коллективу ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за ваш искренни труд, выдержки и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ! Желаю дальнейших процветании в области "ЦИФРОГАЛАКТИКИ"!!!
Жауап:

Здравствуйте! Благодарим за приятный отзыв. Всегда рады видеть Вас в нашем университете! Желаем успехов!

30-06-2020 11-07-27   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Таtyana Chumachenko

Сұрақ № 2203
Добрый день! Благодарю от всей души всех, кто организовал и провел для нас эту летнюю школу!! Очень актульно, полезно и интересно! Спасибо за понятные лекции даже для не очень сведущих в IT, и большое спасибо, за возможность выполнять практические задания даже для тех, кто не вошел в команды. Очень впечатлила защита проектов, созданных за такой короткий срок! Очень надеемся, что будут еще летние школы для нас, и мы сможем углубить свои навыки полученные здесь! Удачи и успехов всем, кто принимал участие и организаторам и участникам!!
Жауап:

Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Ждем Вас на новых курсах  и вебинарах нашего университета!  Желаем успехов!

30-06-2020 11-05-42   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Жанар Алимова Павлодарский гос.университет им.С.Торайгырова

Сұрақ № 2202
Спасибо Всем - организаторам, лекторам и участникам! Было очень познавательно. Многому реально научились. Особенно похвально слаженная работа всех членов организаторов, также быстрое реагирование, быстрые переходы между методами подачи материалов, быстрая адаптивность нашим запросам и тд. Самое главное, оправдались все мои ожидания от этого курса. Приобрела много знания, навыков, максимум позитива и уверенности для дальнейшего движения. Желаю Всем удачи и достижении!
Жауап:

Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Всегда рады видеть Вас в нашем университете!

30-06-2020 11-02-13   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Назым Есхуатова КазНУ им.аль-Фараби

Сұрақ № 2201
Понравилась методика обучения онлайн, виртаул школы! Интересные лекции, подача информации! Инновационно, креативно и футуристично! Желаю процветания и успехов!
Жауап:

Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Ждем Вас на новых курсах  и вебинарах нашего университета! 

30-06-2020 10-59-31   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Saule Janabekova

Сұрақ № 2200
Хочу выразить огромную благодарность организаторам данных курсов. Получила много новых знаний, методов, инструментов, которые я буду с интересом использовать в своей работе. Это была неделя очень увлекательных приключений, с массой новых впечатлений, можно сказать, состоялся мозговой штурм перед отпуском. Еще раз спасибо университету 20.35, его преподавателям, Андрею Комиссарову, а так же руководству нашего университета КазНПУ им. Абая за предоставленную уникальную возможность учиться и развиваться. Желаю организаторам дальнейших успехов в проведении подобных курсов.
Жауап:

Здравствуйте! Спасибо за теплые слова и благодарность за нашу работу. Ждем Вас на новых курсах  и вебинарах нашего университета!  Желаем успехов!

30-06-2020 10-57-24   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Досполова Гулжанат Урктбаевна Кызылординский Университет им. Коркыт Ата

Сұрақ № 2199
Добрый вечер всем! Хочу поблагодарить организаторов летней школы! Отдельное большое спасибо @Татьяне, @Александру и @КАЗНПУ им.Абая и всем спикерам курса! Много чему научили в такой короткий срок. Была продуктивная работа, "Мозговой штурм" в прямом смысле слова. Хоть и не была в команде сидела ночами переосмысливала, практиковала дневную теорию. Все получилось. С радостью буду использовать полученные знания в профессиональной деятельности. Коллективу Института 2035 желаю дальнейшего процветания. Больше бы таких полезных курсов.
Жауап:

Здравствуйте! Благодарим за приятный отзыв. Мы рады, что этот курс был полезен для Вас! Ждем Вас на новых курсах и вебинарах нашего университета. Желаем успехов!

30-06-2020 10-33-00   Басқа

Сұрақ қоюшы: преподаватели

Сұрақ № 2198
Құрметті ректор мырза. Ағымдағы жылдың 23-28 маусым аралығында ұйымдастырылған "Цифровая трансформация образования" атты онлайн сабаққа қатысуға берілген мүмкіндік үшін шын жүректен алғыс білдіреміз. Сабақта көптеген өзекті мәселелер қозғалып, оларды шешу жолдары үйретілді. Осындай сабақтар әлі де жалғасын табады деген үміттеміз. Құрметпен "Физика" кафедрасының оқытушылары Насирова Диана, Алиева Молдир.
Жауап:

Сәлеметсіз бе! Жағымды пікірлеріңіз үшін рахмет. Сіздерді университеттің жаңа курстары мен вебинарларында күтеміз. Сәттілік тілейміз!

29-06-2020 23-41-19   Студенттен

Сұрақ қоюшы: Аноним

Сұрақ № 2197
Сәлеметсізбе! Мен 4 курс бітіруші түлекпін.Дипломды июль айының 10 на дейін беру жағын қарастырсаңыз!Бұл тек менің ғана емес барлық группаның ұсынысы.Біздер 8-13 аралығы диплом беріледі дегесін соған билет алып қойып едік. Себебі біз Маңғыстауда тұрамыз.Алматыға барып келу қиын.Билет бағасыда өте қымбат және кері қайтару мүмкін болмай тұр.Және диплом ерте алсақ жұмысқа тез тұруымызға да көп мүмкіндік болып тұр.Басқа педагогикалық универлер дипломдарын алып жұмыс орындарына бізден бұрын кіріп кетіп жатыр.Осы жағында ескерсеңіз!
Жауап:

Сәлеметсіз бе! Ұсынысыңызды ескереміз. Сұрағыңыз бойынша нақты жауап алу үшін институт директорымен немесе Академиялық мәселелер жөніндегі департаментінің директоры Хайрулла Нышанұлы Жанбековпен хабарласуыңызды сұраймыз. Байланыс тел.: 291-13-71, hairulla418@mail.ru. Рахмет!

28-06-2020 21-29-55   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Гүлнұр

Сұрақ № 2196
Сәлеметсізбе. Мен Алтын белгі иегері 2020жылдың түлегімін. ҰБТ тапсыра алмадым маусым айында. Себебі. Достарымның айтуымен телефон алып кірмек болып ұсталып, тестілеуге қатыса алмадым, қаңтар айфнда 85,наурыз айында 120бао жинадым. Сіздің университет маған қандай жеңілдік жасай алады
Жауап:

Құрметті талапкер! Сіз 2020 жылдың қаңтар айындағы ҰБТ нәтижесінде берілген сертификатпен ақылы негізде білім алуыңызға болады. Біздің университет «Алтын белгі» иегерлеріне 1 оқу жылына 100% жеңілдік береді. Жеңілдіктер ережесімен келесі сілтеме арқылы таныссаңыз болады: http://kaznpu.kz/docs/postupaushim1_1/Pol_2020.pdf. Рахмет!

28-06-2020 13-41-01   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Аноним

Сұрақ № 2195
Сәлеметсіз бе
Мен жастүлек2020мын
Қазақ тілі және әдебиет пәнінің мұғалімі мамандығын Абай университетінде оқығым келеді. Бірақ шекті балым 70-ке жетпейді.62баллмен түссем болады ма?
Жауап:

Құрметті талапкер! Сіз тамыз айында Ұлттық бірыңғай тестілеуге (ҰБТ) қатысып, педагогикалық білім беру бағдарламаларына шектік 70 балл жинап, бізге ақылы негізде оқуға келе аласыз. Сәттілік тілейміз!

27-06-2020 20-15-20   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Аноним

Сұрақ № 2194
Сәлеметсіз бе, мен осы жылғы түлекпін, қазақ тілі мен әдебиеті пәнінен мұғалім мамандығына тапсырғым келеді, 87балл алып қалдым,республикалық, облыстық олимпиада, байқаулардың жеңімпазымын,сіздің ректорлық грантыңызға үміткер бола алам ба?, құжат тапсыруыма бола ма? Менде ауылдық квота, ауыл мектебіненмін, әрі көп балалы отбасынанмын.Ректорлық грант ала аламын ба
Жауап:

Сәлеметсіз бе! 84 балл жақсы нәтиже. 2020 жылдың 13-20 шілде аралығында мемлекеттік грант конкурсына өтініш қабылданады, қатысып көріңіз. Өкінішке орай, ректорлық грант берілмейді. Университет тарапынан бірқатар жеңілдіктер қарастырылған: http://kaznpu.kz/docs/postupaushim1_1/Pol_2020.pdf. Құжаттар онлайн режимде қабылдануда.

27-06-2020 19-02-31   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Куралай

Сұрақ № 2193
Сәлеметсіз бе! Бұл университетте ректордың гранты тағайындала ма?
Жауап:

Сәлеметсіз бе! Ректордың гранты тағайындалмайды.

27-06-2020 18-27-54   Талапкерден

Сұрақ қоюшы: Курмантай Жаркынай

Сұрақ № 2192

Здравствуйте, Такир Оспанович! Я Курмантай Жаркынай Максатовна, студентка 4-го курса группы МОК-162 КазНПУ им.Абая. Я в этом году оканчиваю учебу и хотела бы поблагодарить преподавателей нашего института МФиИ. Хотела бы особенно отметить Абилькасымова А.Е., Туяков Е.А., Жумашева С.С., Нурмухамедова Ж.М., Нурбаева Д.М., Жансейтова Л.Ж. за из знания и поддержку. Спасибо Вам за вашу заботу, который вы оказываете студентам. Желаю Вам удачи на работе!
Жауап:

Уважаемая Жаркынай! Спасибо за теплые слова и благодарность за нашу работу. Желаем успехов!

Барлығы: 4039

« перв. ... < пред. ...  111  112  113  114  115 116  117  118  119  ... след. > ... посл. »

Аты жөніңіз: *

Өтініштің барлық тармақтарын мұқият толтыруыңызды сұраймыз. Жіберуші туралы толық емес ақпаратпен жолданған электрондық нысандағы өтініштер мен анонимді өтініштер қаралмайды. Сұрақ қойған адамның деректерін (аты-жөні, электронды поштасы, телефоны) сайтта жарияланбайды және үшінші тұлғаларға берілмейді. Егер Сіз сұрақ қою барысында есіміңіздің сайтта жарияланбағанын дұрыс деп есептесеңіз, есіміңізді жарияламау туралы белгіні қоюды ұмытпаңыз.

Е-майл:

Бұл өріс құпия ретінде сақталады және жарияланбайды.

Телефон:

Бұл өріс құпия ретінде сақталады және жарияланбайды.

Сұрақ тақырыбы:


Сұрақ: *


Суреттегі кодты жазыңыз: *


Қойылған сұрақтар саны

Сәуір, 2024
7
Наурыз, 2024
5
Ақпан, 2024
20
Қаңтар, 2024
11
Желтоқсан, 2023
21
Қараша, 2023
19
Қазан, 2023
17
Қыркүйек, 2023
25
Тамыз, 2023
39
Шілде, 2023
29
Маусым, 2023
60
Мамыр, 2023
41
Сәуір, 2023
49
Наурыз, 2023
22
Ақпан, 2023
42
Қаңтар, 2023
68
Желтоқсан, 2022
55
Қараша, 2022
50
Қазан, 2022
62
Қыркүйек, 2022
52
Тамыз, 2022
33
Шілде, 2022
32
Маусым, 2022
49
Мамыр, 2022
139
Сәуір, 2022
64
Наурыз, 2022
45
Ақпан, 2022
46
Қаңтар, 2022
57
Желтоқсан, 2021
29
Қараша, 2021
43
Қазан, 2021
70
Қыркүйек, 2021
75
Тамыз, 2021
109
Шілде, 2021
79
Маусым, 2021
62
Мамыр, 2021
69
Сәуір, 2021
74
Наурыз, 2021
47
Ақпан, 2021
42
Қаңтар, 2021
68
Желтоқсан, 2020
61
Қараша, 2020
62
Қазан, 2020
42
Қыркүйек, 2020
48
Тамыз, 2020
57
Шілде, 2020
81
Маусым, 2020
88
Мамыр, 2020
65
Сәуір, 2020
86
Наурыз, 2020
57
Ақпан, 2020
37
Қаңтар, 2020
28
Желтоқсан, 2019
47
Қараша, 2019
72
Қазан, 2019
70
Қыркүйек, 2019
61
Тамыз, 2019
88
Шілде, 2019
47
Маусым, 2019
71
Мамыр, 2019
54
Сәуір, 2019
70
Наурыз, 2019
51
Ақпан, 2019
45
Қаңтар, 2019
75
Желтоқсан, 2018
87
Қараша, 2018
51
Қазан, 2018
54
Қыркүйек, 2018
77
Тамыз, 2018
105
Шілде, 2018
46
Маусым, 2018
43
Мамыр, 2018
45
Сәуір, 2018
36
Наурыз, 2018
30
Ақпан, 2018
28
Қаңтар, 2018
17
Желтоқсан, 2017
17
Қараша, 2017
12
Қазан, 2017
2
© 2017 Абай атындағы ҚазҰПУ
Besucherzahler
счетчик посещений